• 关于公布2019年全省小学体育与健康课程二次备课评选结果的通知
  •           2019/9/3     浏览()     【
  • 关于公布2019年全省小学体育与健康课程

    二次备课评选结果的通知

    各设区市教科院(教研室、教科研中心):

    根据关于开展小学体育与健康课程二次备课评选活动的通知》(苏教科研〔20195号)精神,我室组织了全省小学体育与健康课程二次备课与课堂教学评选活动。全省共有732人参与了此次活动,经评审委员会的初评和复评,有76名体育教师获一等奖、149名获二等奖、210名获三等奖,苏州等8个设区市教研机构获组织奖,高福海等8位设区市体育教研员获指导奖。

    附件:2019年江苏省小学体育与健康课程二次备课评选活动获奖名单。

    江苏省中小学教学研究

    0一九年八月二十八日

    2019年江苏省小学体育与健康课程二次备课获奖名单

    一等奖

    水平一:

     

    苏州市相城区黄埭中心小学

    陶丽娟

    苏州市科技城实验小学校

    黄鹰雁

    苏州市高新区达善小学校

    夏倩倩

    苏州市高新区成大实验小学校

    朱志芳

    苏州市高新区长江小学校

     

    苏州市枫桥中心小学

     

    苏州市科技城实验小学校

     

    苏州市学府实验小学校

     

    张家港市实验小学

    胡雅春

    张家港市实验小学

    鲍丽芬

    苏州市太仓朱棣文小学

    严红芬

    无锡市东林古运河小学

               胡长歌

    宜兴市实验小学

    周丽琴

    无锡市育英实验小学

    景明军

    无锡市育英实验小学

    郑金玮

    南通市永兴小学

    金海滨

    南通市实验小学

     

    南通崇川学校

     

    南通市通州区实验小学

    颜小琴

    盐城市大丰区大桥小学

    陈素红

    盐城市盐渎实验学校

     

    淮安市天津路小学

    孙元昊

    南师附中宿迁分校

    张明珠

    南师附中宿迁分校

     

    南师附中宿迁分校

    王美兰

    南师附中宿迁分校

    夏梦兰

    徐州市铜山区伊庄实验小学

    尚露露

    徐州市铜山区大彭实验小学

     

    水平二:

    南京市江宁实验小学

    李俊伦

    张家港实验小学

     

    苏州工业园区景城学校

    苗海燕

    苏州高新区秦馀小学校

     

    昆山市新镇中心小学校

     

    江阴市虹桥小学

    张琦娟

    江阴市峭岐实验小学

           黄洁霞 吴柳柳

    无锡市育红小学

    掌庆为

    江苏省无锡师范附属太湖新城小学

     

    江阴市要塞实验小学

     

    江苏省常州市局前街小学

    欧园明

    扬州市育才小学西区校

    全亚迪

    如皋市吴窑镇江中小学

     

    海安市实验小学

    赵骥彤

    如皋市长江镇长新小学

     

    盐城市实验小学

    俞向阳

    盐城市串场河小学

    王蓓蕾

    淮安市白鹭湖小学

     

    淮安市人民小学

    王素芳

    徐州市大学路实验学校

     

    徐州市铜山区利国镇万庄小学

    王维宁

    徐州市铜山区大彭实验小学

     

    徐州市铜山区柳新实验小学

     

    连云港市沙河中心小学

    颜世超

    沭阳县钱集中心小学

     

     

    水平三:

    南京市秦淮区白下高新

     

    苏州市工业园区娄葑

    华刘明

    苏州学府实验小学校

    韩永刚

    苏州科技城实验小学校

     

    苏州科技城实验小学校

    张小伟

    苏州高新区成大实验小学校

     

    苏州高新区成大实验小学校

     

    苏州高新区东渚实验小学校

    顾建青

    越溪实验小学

    马龙润

    宜兴市丁山小学

     

    江苏省宜兴市悲鸿实验小学

     

    江阴市教师发展中心

     

    无锡滨湖区教育研究发展中心

    陈卫东

    镇江市丁卯中心小学

    朱红琴

    镇江市中山路小学

    李国虎

    扬州市育才小学西区校

    吉林彦

    泰州实验学校

     

    南通市十里坊小学

     

    南通市实验小学

     

    南通崇川学校

    黄永明

    淮安市白鹭湖小学

    翟阳阳

    徐州市铜山区教研室

    石冰冰

    徐州市贾汪区大吴中心小学

    孟宪明

     

     

    二等奖

     

    水平一:

    南京市渊声巷小学

     

    南京市金陵小学

    王义龙

    苏州市工业园区娄葑学校

    蒋礼艳

    苏州市相城区陆慕实验小学

    蒋云翔

    苏州市相城区湘城小学

     

    苏州市工业园区星海小学

     

    苏州市高新区狮山实验小学校

     

    苏州市工业园区星澄学校

     

    苏州市高新区东渚实验小学校

    刘广东

    苏州市高新区东渚实验小学校

     

    苏州市高新区达善小学校

     

    苏州市高新区达善小学校

    陈丽娟

    苏州市昆山经济技术国际学校

    周红巧

    苏州市昆山正仪中心小学校

    周伟华

    苏州市昆山实验小学

    蔡木明

    苏州市昆山新镇中心小学校

    孙慧敏

    苏州市吴中实验小学

    李聪聪

    苏州市相城区望亭小学

    孙祝义

    无锡市滨湖中心小学

     

    江阴市要塞实验小学

    冯静娴

    江阴市大桥中心小学

    闫宏昊

    江阴市南闸中心小学

    徐苗苗

    江阴市城西中心小学

    刘丽丽

    江阴市花园实验小学

    张文军

    无锡市新安实验小学

     

    常州市武进区清英外国语学校

    杨维全

    常州市武进区人民路小学

    尹相慧

    镇江市润州区南徐小学

              莹 茆智勇

    丹阳市界牌中心小学

    朱永雷

    镇江市谏壁中心小学

    杨尧尧

    扬州市邗江区黄珏学校

    陆元凌

    扬州市宝应小官庄镇中心小学

    王玉娟

    扬州市育才小学西区校

     

    扬州市育才小学西区校

     

    泰州市实验学校

     

    如皋市吴窑镇江中小学

     

    如皋市高新区实验小学

    王晓玲

    南通师范第一附属小学

     

    南通师范第一附属小学

    李少娟

    南通市永兴小学

    程诗晓

    南通市如东县实验小学

    高慧敏

    淮安市盱眙县兴隆中心小学

    彭锦辉

    淮安市盱眙县实验小学

    王其峰

    淮安市金湖县金湖娃艺术小学

    陈然然

    南师附中宿迁分校

    王美兰

    南师附中宿迁分校

    陆晓明

    徐州解放教育集团云苑路小学

    刘雨欣

    徐州市开发区大黄山小学

     

    徐州市铜山区利国实验小学

     

    徐州市铜山区三堡实验小学

    秦银桂

    徐州市铜山区利国实验小学

    赵萌萌

    徐州市大学路实验学校

     

    徐州市铜山区娇山湖小学

     

    徐州市大学路实验学校

    张支宁

    徐州市铜山区柳泉镇前象小学

    李静静

    徐州市铜山区利国实验小学

    董娜娜

    徐州市单集镇贺庄小学

     

       

    水平二:

    南京市银城小学

     

     

    苏州市平江实验学校

    王智浩

    苏州工业园区唯亭实验小学

    王福瑞

    苏州市相城经济技术开发区漕湖学校

    陈尧尧

    苏州高新区达善小学校

    陈思敏

    苏州高新区达善小学校

    郭明琪

    苏州市枫桥中心小学

     

    苏州高新区文星小学校

    孙玉科

    苏州外国语学校

    曹小丽

    苏州市相城区陆慕实验小学

    姚玉琴

    苏州市相城区元和小学

    韩晓玲

    苏州市相城第一实验小学

     

    无锡市融成实验小学

    乔士兰

    无锡市北山中心小学

    周筱琴

    宜兴市官林实验小学

     

    无锡市育英锦园实验小学

    翁夏雨

    宜兴市湖滨实验学校

    余鑫达

    无锡市春城实验小学

    董泽华

    无锡师范附属小学

    刘建义

    江苏省无锡师范附属太湖新城小学

    刘延波

    无锡市新安实验小学

    王永鹏

    江苏省无锡通江实验小学

    陈大宁

    常州市武进清英外国语学校

    朱玉华

    常州市新北区飞龙实验小学

     

    丹阳市云阳学校

    施巧娣

    镇江新区平昌小学

    许江浩

    扬州市育才小学西区校

     

    扬州仪征市真州小学

    景仁圩

    南通师范学校第二附属小学

     

    如皋市吴窑镇江中小学

    臧林林

    海安市实验小学

    傅东昇

    海门市东洲小学

            姜春霞 

    江苏省南通师范学校第一附属小学

    张洪林

    响水实验小学

    王志恋

    盐城市大丰区西团镇大龙小学

     

    盐城市实验小学

    陈金晶

    盐城市实验小学

     

    南师附中宿迁分校

    杨春华

    新沂市新安小学

    乔雪娇

    新沂市小湖中心小学

     

    新沂市阿湖镇黑埠中心小学

    倪艳阳

    徐州市师范学校第一附属小学

    房珊珊

    徐州市大学路实验学校

     

    徐州市铜山区柳泉实小

    吴延严

    徐州市铜山区利国镇马山实验小学

    朱丽娟

    徐州市铜山区单集镇临阵头小学

     

    徐州市铜山区柳泉镇高皇小学

     

    徐州市铜山区大许镇板桥小学

    薛秀琼

    徐州沛县鹿楼中学(小学部)

     

    连云港市墟沟小学教育集团

    王银燕

     

     

    水平三:

    南京市天正小学

     

    南师大附小

     

    苏州市工业园区景城学校

    吕存款

    苏州市相城区陆慕实验小学

    刘艳玲

    苏州市相城区陆慕实验小学

    任雨霞

    苏州市相城区陆慕实验小学

    李婷婷

    苏州市相城区黄桥实验小学

     

    江苏省太平实验小学

    张文照

    南师大苏州实验学校

    王安然

    苏州市阳山实验小学校

    李维刚

    苏州市枫桥中心小学

    吴小华

    苏州市枫桥中心小学

    赵遥远

    张家港市塘市小学

            袁邵云 时人杰

    张家港市实验小学

     

    苏州市相城经济开发区澄阳小学

    陈科余

    车坊实验小学

    郭霞兵

    苏州市吴中区横泾实验小学

    李纯金

    南京师范大学附属苏州石湖实验小学

    李久鑫

    苏州市相城区御窑小学

    朱风阁

    江阴市北漍中心小学

    王玉棋

    江阴市花园实验小学

     

    无锡师范附属太湖新城小学

    马东东

    无锡市东亭实验小学

            顾婷婷 严 华

    无锡市芦庄第二小学

     

    无锡市育红小学

    卞赛瑞

    镇江市蒋乔中心小学

    邢晓萍

    江苏科技大学附属小学

    孙晓庆

    镇江市宜城小学

     

    扬州市邗江区陈俊学校

    许志文

    扬州市汶河小学

    王尚青

    扬州市汶河小学

     

    南通市城南小学

    房蒙蒙

    江苏省南通崇川学校

     

    南通市通州金乐小学

    孙德明

    如东县马塘镇王元小学

    冯伟平

    南通市通州区金沙小学

     

    盐城经济技术开发区实验学校

    姚广美

    徐州市铜山区三堡实验小学

    陈春敬

    徐州市铜山区张集实验小学

    马文玲

    徐州市铜山区郑集实验小学

     

    徐州市铜山区娇山湖小学

    李欢欢

    连云港市猴嘴中心小学

    朱延成

     

    三等奖

     

    水平一:

     

     

    南京市外国语学校仙林分校

    王小龙

     

    南京市栖霞区八卦洲中桥小学

     

     

    苏州市相城区陆慕实验小学

     

     

    苏州市工业园区东沙湖学校

    王卓君

     

    苏州市工业园区东沙湖学校

    熊中慧

     

    苏州市相城区漕湖学校

     

     

    张家港市实验小学

    钱晓漪

     

    苏州市昆山玉峰实验学校

    杨薇薇

     

    苏州市工业园区唯亭实验小学

    王仁康

     

    苏州市叶圣陶实验小学

     

     

    苏州市工业园区星澜学校

    吴煜淏

     

    苏州市吴中区独墅湖实验小学

     

     

    苏州市张家港青龙小学

     

     

    苏州市吴中区宝带实验小学

    王雪芳

     

    江阴市北漍中心小学

    王钰桦

     

    江阴市华西实验学校

    黄晴花

     

    江阴市敔山湾实验学校

     

     

    无锡市育红万科小学

    杨韶华

     

    无锡市春城实验小学

    林泽陨

     

    无锡市滨湖中心小学

    郭梦林

     

    常州市金坛区东城实验小学

     

     

    常州市新北区薛家中心小学

     

     

    镇江市香江花城小学

    汤温琴

     

    扬州市宝应小官庄镇中心小学

    吉林巧

     

    扬州市宝应县鲁垛镇中心小学

    陈雪娇

     

    扬州市宝应县黄塍镇中心小学

     

     

    高邮市城北实验小学

     

     

    扬州市宝应县泰山小学

     

     

    扬州市仪征青山小学

    陈修修

     

    扬州市仪征张集小学

    王晓雯

     

    泰州市实验学校

    郭夕云

     

    南通师范第一附属小学

     

     

    南通市竹行小学

    曹洪青

     

    南通市如东县双甸小学

    于小峰

     

    启东市惠萍小学

    刘心怡

     

    南通市如东县掘港小学

    朱丁露

     

    南通崇川学校

     

     

    南通崇川学校

     

     

    南通市如东掘港街道环北小学

     

     

    南通市如东县实验小学

    戴荣臻

     

    南通市通州区袁灶小学

    曹佳楠

     

    南通市如东县岔河小学

    徐玲玲

     

    南通市如东县栟茶镇靖海小学

    张秋雨

     

    盐城市东台实验小学

     

     

    淮安市白鹭湖小学

     

     

    淮安市人民小学

     

     

    宿迁市泗阳县新袁镇小学

    屈俊杰

     

    徐州市睢宁县官山镇中心小学

            孙爽爽 杨旭成

     

    徐州市睢宁县宁海外国语学校

     

     

    新沂市双塘小学

     

     

    新沂市行知学校

    高亚男

     

    徐州市云兴小学城东分校

    王海歌

     

    徐州市师范学校第一附属小学

     

     

    徐州市师范学校第一附属小学

    张娜娜

     

    徐州市师范学校第一附属小学

     

     

    徐州市煤港路小学

     

     

    徐州市开发区大黄山小学

     

     

    徐州市开发区实验学校

     

     

    徐州市开发区桃园路小学

    袁君秀

     

    徐州市铜山区利国实验小学

     

     

    徐州市铜山区利国实验小学

     

     

    徐州市铜山区汉王实验小学

     

     

    徐州市大学路实验学校

    张成玉

     

    徐州市铜山区何桥镇张集小学

    姜雨蒙

     

    徐州市铜山区张集镇李村小学

    宗丹丹

     

    徐州市铜山区大许镇西探小学

    马薇薇

     

    徐州市铜山区娇山湖小学

     

     

    徐州市铜山区柳泉镇铙山小学

     

     

    徐州市铜山区柳新镇魏庄小学

     

     

    徐州市潇湘路学校小学部

     

     

    徐州市铜山区单集实验小学

    宋程程

     

    徐州市贾汪区耿集瓦房小学

     

     

    徐州市睢宁县实验小学

     

     

    连云港市灌南县新安小学

    李春花

     

    连云港市灌云县朝阳实验小学

    赵国萍

     

     

     

     

    水平二:

     

    南京市金陵小学

    谢婷婷

     

    相城区望亭小学

    钱姗姗

     

    苏州相城区

     

     

    苏州市珍珠湖小学

    纪贤凡

     

    苏州市相城区玉成实验小学

    潘军艳

     

    苏州高新区枫桥实验小学

    毛利琴

     

    苏州高新区东渚实验小学校

     

     

    张家港市实验小学

    吴海燕

     

    昆山市花桥徐公桥小学

     

     

    苏州市吴中区木渎实验小学

    陆莉萍

     

    苏州大学实验学校

     

     

    江阴市临港实验学校

    翟文君

     

    江阴市文林中心小学

    周志刚

     

    江阴市青阳实验小学

    杜丽芳

     

    宜兴市张渚小学

    苗永康

     

    常州市武进区星辰实验学校

    陶伟伟

     

    常州三井实验小学

    陈晓霞

     

    武进区星韵学校

     

     

    常州市戚墅堰东方小学

    储江艳

     

    东城实验小学 

    胡舒贞

     

    常州市实验小学教育集团平冈校区

    陈美萍

     

    常州市武进区政平小学

     

     

    常州市武进区前黄中心小学

     

     

    镇江市桃花坞小学

     

     

    镇江市江滨实验小学

     

     

    扬州市邗江区黄珏学校

    蔡元盼

     

    仪征市仪化第三小学

    周凯鹏

     

    仪征市仪化第一小学

    陈学平

     

    扬州市江都区大桥中心小学

    杭红亮

     

    宝应县西安丰镇中心小学

     

     

    宝应县鲁垛镇中心小学

     

     

    扬州市育才小学西区校

    俞大磊

     

    扬州市邗江区实验学校

    戴小丹

     

    宝应县曹甸镇中心小学

     

     

    泰州实验学校

     

     

    南通市虹桥第二小学

    严小芳

     

    南通师范第一附属小学

    范学文

     

    启东市长江小学

     

     

    如东县岔河镇岔南小学

    杨国华

     

    南通崇川学校

    陈宏光

     

    南通市经济技术开发区实验小学

     

     

    如东县掘港小学

     

     

    盐城市神州路小学

    刘淑芸

     

    沭阳县外国语实验学校

     

     

    宿迁市苏州外国语学校

     

     

    南师附中宿迁分校

     

     

    泗洪县青阳中心小学

     

     

    徐州市铜山区柳泉镇实验小学

    昝玉璐

     

    睢宁县桃园小学

     

     

    新沂市唐店镇中心小学

     

     

    新沂市北沟中心小学

     

     

    新沂市北沟中心小学

    曾长玲

     

    沛县敬安镇中心小学

    孟莉莉

     

    徐州市翟山小学

     

     

    徐州市开发区长安路学校

     

     

    徐州市开发区大黄山小学

    朱皓东

     

    徐州市开发区侯集实验小学

    潘阳阳

     

    徐州市开发区桃园路小学

    狄楷宸

     

    徐州市铜山区柳泉镇高皇小学

    尹明月

     

    徐州市铜山区伊庄实验小学

    李佳林

     

    徐州市铜山区单集镇黄集小学

     

     

    徐州市铜山区娇山湖小学

    王晶晶

     

    徐州市铜山区大彭实验小学

    张云珂

     

    徐州市铜山区利国实验小学

    王奕文

     

    徐州市铜山区大许太山小学

    杨龙祥

     

    徐州市铜山区伊庄镇牛楼小学

    刘淮北

     

    徐州市铜山区柳泉镇后象小学

    侯西磊

     

    徐州市铜山区柳泉镇实验小学

    胡书琪

     

    徐州市铜山区娇山湖小学

    曹晓晓

     

    灌南县实验小学

    唐晓芳

     

    连云港市院前小学教育集团

    范凯燕

     

    连云港市中云中心小学

    刘益凯

     

    水平三:

     

    南京新书院悠谷学校

    刘学柱

     

    南京市方兴小学

     

     

    苏州市相城区陆慕实验小学

    万雅琴

     

    苏州工业园区星浦学校

    张昊阳

     

    苏州市相城经济技术开发区漕湖学校

    杨义君

     

    苏州高新区成大实验小学校

     

     

    张家港市实验小学

     

     

    张家港市实验小学

     

     

    张家港市实验小学

    陆宇鸽

     

    张家港市实验小学

    费伟莲

     

    无锡市胡埭中心小学

    黄文龙

     

    江阴市晨光实验小学

     

     

    江阴市西石桥中心小学

    钟文星

     

    江阴市顾山实验小学

    唐春霞

     

    常州市武进区湖塘桥实验小学

    胡英兰

     

    常州新北区世贸香槟湖小学

     

     

    常州武进清英外国语学校

    蒋伟宇

     

    常州武进区湖塘桥实验小学

    钱文烨

     

    常州市武进区牛塘中心小学

    卢祥龙

     

    常州市武进区湖塘桥实验小学

     

     

    宝应县夏集镇中心小学

    粱永顺

     

    扬州仪征市香沟学校

    刘玉莲

     

    南通市城中小学

     

     

    如皋市丁堰小学

     

     

    南通市开发区实验小学

    潘敏敏

     

    启东市汇龙小学学华分校

    张婷婷

     

    启东市善成小学

    马晨怡

     

    启东市永和小学

    郭素军

     

    如东县掘港小学

    于海霞

     

    九总小学

    陈志伟

     

    南通市竹行小学

    仇小进

     

    如东县双甸镇石甸小学

    周爱芬

     

    如东县马塘镇潮桥小学

     

     

    如东县苴镇福亮小学

    季小梅

     

    如东县新店镇汤园小学

     

     

    南通市郭里园小学

    汤嘉伟

     

    响水县南河中心小学

     

     

    响水县七套中心小学

     

     

    淮安市白鹭湖小学

    汪文峰

     

    沭阳县外国语实验学校

    周晓亮

     

    南师附中宿迁分校

     

     

    南师附中宿迁分校

    王美兰

     

    沭阳县钱集中心小学

    吴金山

     

    南师附中宿迁分校

    夏梦兰

     

    新沂市桥口小学

     

     

    徐州市潇湘路学校小学部

    刘贞贞

     

    徐州市贾汪区贾汪镇中心小学

    朱先平

     

    徐州市开发区刘湾小学

     

     

    徐州市开发区后姚小学

     

     

    徐州市开发区刘湾学校

     

     

    丰县人民路小学

    李广伟

     

    徐州市铜山区单集镇拐山小学

     

     

    徐州市铜山区伊庄镇牛楼小学

     

     

    徐州市铜山区单集实验小学

    黄子航

     

    徐州市铜山区柳泉镇实验小学

     

     

    徐州市铜山区张集实验小学

    刘尧刚

     

    徐州市铜山区单集实验小学

    朱惠丽

     

    徐州市铜山区大许实验小学

     

     

    徐州市铜山区大许镇太山小学

     

     

    徐州市贾汪区塔山镇中心小学

     

     

    灌云县朝阳实验小学

    邵豆豆

     

    灌南县实验小学

    张永平

     

    灌南县长江路小学

     

     

     

     

    组织奖:

     

    苏州市教育科学研究院        徐州市教育教学研究室

    南通市教育科学研究院        无锡市教育科学研究院

    扬州市教育科学研究院        宿迁市中小学教学研究室

    常州市教育科学研究院        盐城市教育科学研究院

     

    指导奖:

    高福海、赵鹏、杨浩、黄建强、李建勇、徐丽、刘成兵、王亚

  • 返回顶部】 【关闭】 【打印
  相关文章
  • 暂无相关文章
  • 网友评论
  • 登录 现在有条评论 查看全部评论
  • 标题:
  • 内容:
  • 验证码: