• 关于公布2020年全省初中体育与健康课程二次备课评选结果的通知
  •           2020/10/9     浏览()     【
  • 关于公布2020年全省初中体育与健康课程

    二次备课评选结果的通知

    苏教科研【202019

     

    各设区市教科院(教研室、教科研中心):

    根据《关于开展初中体育与健康课程二次备课评选活动的通知》(苏教科研〔20201号)精神,我室组织了全省初中体育与健康课程二次备课与课堂教学评选活动。全省共有755名体育教师参与了此次活动,经评审委员会的初评和复评,有84名体育教师获一等奖、143名获二等奖、222名获三等奖,苏州等8个设区市教研机构获组织奖,高福海等20位市、区、县体育教研员获指导奖。

    附件:2020年江苏省初中体育与健康课程二次备课评选活动获奖名单。

     

    江苏省中小学教学研究室

    00年七月二日

    1、一等奖

     

    工作单位

    夏亚东

    南京三中文昌初中

    庞智强

    南京航空航天大学附属初级中学

    缪辉华

    南京航空航天大学附属初级中学

    万旭东

    南京市栖霞区实验初级中学

    杜希真

    南京市第五初级中学

    林志伟

    南航附属初级中学

     

    南京外国语学校河西初级中学

     

    南京市摄山初级中学

     

    南京河西外国语学校

    张红军

    南师附中树人学校

    胡星光

    南京市金陵中学仙林分校中学部

    罗京宁

    秦淮区教师发展中心

    戴守慧

    南京市华电中学

     

    苏州高新区实验初级中学校                 

     

    苏州高新区实验初级中学校                 

    申欣鑫

    苏州科技城外国语学校

    宋卫华

    苏州外国语学校

     

    苏州高新区实验初级中学校                 

     

    苏州高新区实验初级中学校                 

    朱晓留

    南京师范大学附属苏州石湖中学

     

    苏州市吴江区盛泽第二中学

    朱淑君

    太仓市第一中学

    徐思远

    昆山市第二中学

     

    太仓市荣文中学

    易建军

    苏州工业园区星湾学校

    马再忠

    苏州市相城第三实验中学

     

    苏州高新区实验初级中学校                 

     

    相城区太平中学

    姚玉琴

    苏州市相城区教育发展中心

    张拥军

    苏州外国语学校相城分校

    彭益波

    苏州外国语学校

     

    南师大苏州实验学校

    唐国瑞  殷伟东

    江苏省锡山高级中学实验学校

    张亚斌

    无锡市太湖格致中学

     

    南菁实验集团暨阳校区

    范伟华  蒋晓来

    梁溪区教师发展中心

     

    无锡市广勤中学

     

    无锡市蠡园中学

    徐旭东

    无锡市积余实验学校

    孔敏亚

    江苏省江阴高级中学

     

    江苏省江阴市澄西中学

     

    江阴市教师发展中心

    张苗金

    江阴市南闸实验学校

    梁勇峰

    江阴实验中学

    魏长荣

    无锡市塔影中学

    钱俊威

    无锡市塔影中学

    柏锦玉

    常州市武进区雪堰初级中学

    强英呐

    镇江市宜城中学

     

    镇江市丹徒区高桥中学

    李国虎

    镇江市丹徒区教师发展中心

     

    江苏科技大学附属中学

    基军吉

    镇江市宜城中学

    孙晓庆

    镇江市京口区教师发展中心

    朱月芳

    镇江市伯先中学

    张寿华

    宝应县安宜初级中学

    管梅芳

    泰州市姜堰区王石初级中学

    陈亚琴

    姜堰区桥头初级中学

     

    南通市第二初级中学

     

    如东县实验中学

    孙海军

    海门市东洲中学

    法巧仙

    如东县掘港镇童店初级中学

    尚文进

    如东县教师发展中心

    房奇峰

    如东县新区初级中学

     

    南通崇川学校

    周春娅

    建湖县城南实验初中教育集团城南校区

    伍书春

    金湖吴运铎实验学校

    殷双巧

    南师附中宿迁分校

     

    沛县鹿楼中学

    焦亮亮

    中国矿业大学附属中学

    余建胜

    铜山区汉王镇中心中学

     

    睢宁县南门学校

    郭小娟

    徐庄镇中心中学

     

    徐庄镇中心中学

     

    铜山区吕梁学校

    孟现玲

    徐州市大学路实验学校

     

    铜山区张集镇中心中学

     

    徐州市大学路实验学校

    石冰冰

    铜山区教师发展中心

     

    徐州市大学路实验学校

    孙广平

    连云港市东港中学

    穆玉红

    东海县安峰初级中学

    张海波

    东海县横沟中学

    张海滨

    连云港市西苑中学

    陈维云

    连云港市西苑中学

     

    2、二等奖

    姓 名

    工作单位

    孙嘉诚

    南京市摄山初级中学

     

    南京市第一中学马群分校

    黄星瑞

    南京市华电中学

     

    南京师范大学附属中学树人学校

    张东东

    南师附中丁家庄初级中学

    姚金胜

    南师附中树人学校

    张建材

    六合区竹镇乌石初中

     

    江苏省南京市钟英中学

    祖慧慧

    南京市第十八中学

    郭宇晨

    南京市第五初级中学

    胡景龙

    南京市第二十七初级中学

    李胜敏

    南京市第三高级级中学文昌初中

     

    南京市钟英中学

    戴彬彬

    南京外国语学校河西初级中学

    鲁慧霞

    南京市摄山初级中学

     

    南京市伯乐中学

    廖春莉

    南京市金陵中学仙林分校中学部

     

    南京三中文昌初中

    庞冰冰

    南京东山外国语学校

     

    南京市第二十七初级中学

     

    南京师范大学附属中学丁家庄初级中学

     

    南京市迈皋桥初级中学

     

    苏州工业园区景城学校

    张荣硕

    工业园区金鸡湖学校

     

    苏州高新区实验初级中学校                 

    牛志云

    苏州高新区实验初级中学校                 

     

    太仓市第二中学

     

    金鸡湖学校

     

    苏州工业园区星洋学校

    陆晓东

    昆山高新区汉浦中学

     

    昆山市正仪中学

     

    苏州高新区实验初级中学校                 

     

    苏州高新区实验初级中学校                 

    吴澜婧

    苏州高新区第一初级中学校

     

    张家港市第二中学

    苏常水

    苏州高新区第三中学校

     

    苏州吴中区城西中学

     

    苏州市相城区望亭中学

    盛彩萍

    苏州市相城实验中学

     

    南师大苏州实验学校

    李彦丽

    苏州工业园区金鸡湖学校

     

    苏州工业园区金鸡湖学校

     

    苏州工业园区星港学校

     

    苏州学府中学校

     

    苏州市阳山实验初级中学校

    成士桂

    太仓市实验中学

    金秋惠

    常熟市实验中学

     

    苏州工业园区星澄学

    顾佳妮

    常熟市锦荷中学

    胡昊轩

    苏州高新区实验初级中学校                 

    胥明耀

    苏州外国语学校

    邵真真

    苏州高新区实验初级中学校                 

    范继珍

    渭塘中学

     

    常熟市滨江实验中学

     

    苏州市阳山实验初级中学校

    王兴美

    苏州高新区第二中学

    范佳伟

    苏州工业园区星澜学校

     

    江阴市敔山湾实验学校

     

    江阴实验中学

    石国宝

    江阴市成化高级中学

    朱亚峰

    江阴市华西实验学校

     

    江阴市周庄中学

    段强强

    江阴初级中学

     

    宜兴市周铁中学

    钟晴晴

    无锡市山北中学

    盛圆圆

    江阴市西石桥中学

    朱长艳

    江阴市利港中学

    李开苗

    宜兴市实验中学

    钱煜锋

    宜兴市桃溪中学

    李益帆

    江阴市周庄中学

     

    无锡市积余实验学校

    王灵生

    无锡市山北中学

     

    江阴实验中学

    章育莹

    江阴市第二中学

     

    江阴实验中学

    沙雅蓓

    江阴市南菁实验集团暨阳校区

    杨斌爽

    无锡市侨谊实验中学

    周天宇

    常州外国语学校

    史一枝

    北京师范大学常州附属学校

     

    燕山中学

    刘芷莹

    镇江市外国语学校

    陆学文

    镇江市宝堰中学

    严立洋

    扬州市生态科技新城杭集中学

     

    仪征市月塘中学

     

    扬州市宝应县实验初级中学

    李道春

    仪征市实验中学

     

    仪征市实验中学

    杨海明

    泰州市姜堰区励才实验学校

    陆小明

    泰兴市洋思中学

    尹卫兵

    江苏省如东县苴镇新光初级中学

    杜志刚

    南通崇川学校

    栾建国

    如东县河口镇直夫初级中学

    周天荣

    南通崇川学校

    林亚琴

    如东县苴镇新光初级中学

    陆荣棋

    南通市第二初级中学

    马爱华

    南通市如东县丰利中学

     

    启东市鹤城中学

    董张宇

    南 通 崇 川 学 校

    何志龙

    江苏省南通田家炳中学

     

    盐城市神州路初级中学

    聂尔林

    盐城市神州路初级中学

    李雪芬

    盐城市第一初级中学

    张文文

    建湖县城南实验初中教育集团城南校区

    孙元昊   

    淮安市徐杨中学

    岳如佳

    江苏省淮阴中学教育集团清浦开明中学

    凌梓恒

    淮安市白鹭湖中学

    张晨晨

    金湖实验初中

     

    宿迁市教研室

    庄宇峰

    泗阳县上海路初级中学

    杜彩凤

    南师附中宿迁分校

    秦家百

    泗阳县双语实验学校

     

    泗阳县育才双语学校

     

    南师附中宿迁分校

     

    宿迁市苏州外国语学校

     

    泗阳县教育局教研室

     

    铜山区刘集镇中心中学

     

    新沂市唐店中学

    沙晓花

    徐州市徐庄镇中心中学

     

    徐庄镇中心中学

    符广营

    铜山区刘集镇中心中学

     

    铜山区新星学校

     

    铜山区大许镇中心中学

    尚海英

    新沂市教师发展中心

     

    新沂市钟吾中学

    杨丽丽

    新沂市第八中学

     

    铜山区柳泉镇中心中学

    杨洪伟

    铜山区柳新镇中心中学

    史祥俊

    铜山区大彭镇中心中学

     

    铜山区郭集中学

    王晓刚

    铜山区汉王镇中心中学

    崔月兰

    睢宁县第二中学

     

    铜山区黄集镇中心中学

     

    铜山区郑集中心中学

    李晓龙

    铜山区房村镇中心中学

    沈兆艳

    丰县华山初级中学

    刘计巧

    铜山区清华中学

    张尧雷

    连云港市新港中学

     

    东海县实验中学

    王均谊

    赣榆实验中学

    叶海燕

    灌云县小伊中学

    李玉堂

    灌南县孟兴庄中学

    孙雪峰

    灌南县扬州路实验学校

     

    连云港市新海实验中学

     

    3、三等奖

     

    工作单位

     

    南京市金陵汇文学校

    李明杰

    六合高级中学附属初级中学

    王亚飞

    南京外国语学校河西初级中学

     

    南京市觅秀街中学

     

    南京东山外国语学校

    付兴文

    南京市六合区金牛湖初级中学

    谢海霞

    南京市浦口区第三中学

    张先达

    六合区雄州初级中学

     

    南京市伯乐中学

    厉星星

    南京市科利华中学棠城分校

    宁志勇

    南京市科利华中学棠城分校

    朱德力

    中明发滨江分校

     

    南京市第二十七初级中学

     

    南京市第三高级级中学文昌初中

     

    南京三中文昌初中

     

    南京市钟英中学

    陈尔然

    南京师范大学附属中学树人学校

     

    南师附中树人学校

    韩晓荣

    南师附中树人学校

     

    江宁区淳化中学

    李仁桧

    南京市科利华中学棠城分校

     

    南京外国语学校方山分校

     

    南京市红山初级中学

    张同辉

    南京航空航天大学附属初级中学

    梁金玉

    金牛湖初级中学

    李国忠

    南京外国语学校河西初级中学

    朱美芳

    江苏省六合高级中学附属初中

     

    南京东山外国语学校

     

    南京市宁海中学分校

    邹德成

    南京市第一中学马群分校

    刘余天

    苏州市相城区渭塘中学

     

    苏州市相城区春申中学

    张馨介

    苏州市相城区望亭中学

     

    太仓市沙溪实验中学

     

    苏州高新区实验初级中学校                 

    冯小凤

    苏州市振华中学校

     

    金鸡湖学校

     

    苏州工业园区星澄学校

    程明月

    苏州市金阊实验中学校

    周邦运

    苏州市第十二中学校

    郑逢慧

    运西实验初级中学

    王绪来

    西安交通大学苏州附属初级中学

     

    常熟市锦荷中学

     

    娄葑学校

    李桂洋

    苏州高新区实验初级中学校                  

    石怡婷

    常熟市实验中学

     

    苏州高新区第三中学校

     

    苏州市相城区东桥中学

    李春洋

    苏州市相城区蠡口中学

    杨利青

    太仓市明德初级中学

    张永祥

    苏州大学实验学校

    钱国君

    苏州大学实验学校

     

    星湾学校

     

    太仓市高新区中学

    章雪莲

    星港学校

    王华燕

    苏州市相城实验中学

    刘双馨

    相城区北桥中学

    崔婉君

    星港学校

    曹茜萌

    苏州高新区通安中学校

     

    苏州工业园区金鸡湖学校

    缪泽春

    苏州市相城区北桥中学

    孙厚启

    苏州工业园区金鸡湖学校

     

    苏州大学实验学校

     

    苏州科技城外国语学校

    赵曼芩

    苏州市相城区春申中学

     

    苏州相城蠡口中学

     

    吴江经济技术开发区运西实验初级中学

     

    昆山市葛江中学

    代靖宇

    苏州高新区实验初级中学

    陆鑫鑫

    无锡市东林中学

     

    无锡市山北中学

    钱冬冬

    江苏省锡山高级中学实验学校

    祝利忠

    无锡市广丰中学

    奚文琪

    江阴初级中学

     

    无锡市侨谊实验中学

    高丽君

    江阴市夏港中学

    邱燕萍

    江阴市华士实验中学

    龚海滨

    江阴市长泾第二中学

    沈丽惠

    江阴市峭岐中学

    韩梦娇

    江阴初级中学

    李佳蓬

    无锡市南长实验学校

    谢常安

    无锡市凤翔实验学校

    柳江云

    江阴市夏港中学

    王堑桥

    宜兴市徐舍中学

     

    宜兴市和桥镇第二中学

    张诚倩

    宜兴市湖父实验学校

    唐思梦

    江阴市南菁实验暨阳校区

     

    江阴市青阳初级中学

     

    江阴市敔山湾实验学校

     

    无锡市广勤中学

    王甲寅

    宜兴外国语学校

    姜兆友

    江阴市第一初级中学

    虞维佳

    无锡市旺庄中学

    唐思梦

    江阴市南菁实验暨阳校区

    陈丽君

    无锡市凤翔实验学校

    郭培鑫

    无锡市凤翔实验学校

     

    溧阳市实验初级中学

    张王平

    常州外国语学校

    李隆隆

    常州市外国语学校

    赵瑞祥

    常州外国语学校

    朱彦铭

    溧阳市实验初级中学

     

    丹阳市华南实验学校

     

    镇江市第十中学

    杨经纬

    镇江市宜城中学

     

    仪征市实验中学

     

    扬州市翠岗中学

    傅方顺

    宝应县安宜初级中学

     

    宝应县小官庄镇中心初中

     

    头桥中学

     

    邗江区杨寿学校

    吕文杰

    宝应县安宜初级中学

     

    扬州市梅岭中学教育集团运河中学

     

    扬州市生态科技新城杭集中学

     

    仪征市实验中学

    徐春兰

    扬州市朱自清中学

       

    振兴花园学校

     

    宝应县小官庄镇初级中学

     

    宝应县泾河镇中心初级中学

     

    望直港中心初级中学

    练建庆

    兴化市楚水初级中学

     

    兴化市海南中心校

    孟湛斌

    九龙实验学校

    朱龙海

    泰州市高港实验学校

    王国松

    泰州市里华中学

    范振芳

    泰州市渔行实验学校

    蔡红军

    南通市跃龙中学

     

    先民初级中学

    李甜甜

    如皋市北外附属龙游湖外国语学校

    王海军

    如东县马塘初级中学

    王振磊

    南通崇川学校

     

    如皋市北外附属龙游湖外国语学校

    盛寅敏

    南通市跃龙中学

     

    如东县河口镇于港初级中学

    丰国富

    如皋市北外附属龙游湖外国语学校

    朱金萍

    南通市唐闸中学

    吴佳璐

    如东县马塘初级中学

     

    南通市唐闸中学

    李林林

    响水县第一初级中学

    周陈岑

    盐城市腾飞路初级中学

    耿小军

    盐城市冈中初级中学

    张田敏

    盐城市潘黄实验学校

     

    盐城市第一初级中学

     

    盐城市第一初级中学

    简正林

    洪泽外国语中学

     鸿

    金湖县外国语学校

     

    金湖吴运铎实验学校

    李华杰

    淮安市第一山中学

     

    洪泽外国语中学

     

    淮阴中学教育集团清浦开明中学

     

    淮阴中学教育集团清浦开明中学

     

    宿迁市实验学校

     

    宿城区埠子初级中学

    张亚东

    宿迁市苏州外国语学校

    何东方

    宿迁市宿城区屠园实验学校

    胡立玲

    宿城区蔡集镇初级中学

    陈俊俊

    泗阳县实验初级中学

    沈卓然

    宿迁市苏州外国语学校

    罗皖苏

    泗洪姜堰实验学校

     

    宿迁市实验学校

     

    宿城区蔡集镇初级中学

    田家楠

    南师附中宿迁分校

     

    南师附中宿迁分校

    张雪萍

    泗阳县实验初级中学

     

     宿迁市苏州外国语学校

     

    泗阳县育才双语学校

    金增辉

    南师附中宿迁分校

    王文波

    泗洪县衡山路实验学校

    米鹏宇

    中国矿业大学附属中学

    肖付鹏

    徐州市第十三中学

    周艳明

    新沂市高流初中

     

    新沂市钟吾中学

    龚菲儿

    新沂市钟吾中学

    沙公艳

    铜山区大许镇中心中学

     

    徐州市毛庄中学

    朱广贤

    沛县龙固中学

    朱保吉

    新沂市堰头中学

    张绍川

    铜山区茅村镇中心中学

      

    铜山区马坡中学

    陈荣辉

    铜山区娇山湖中学

    王志伟

    新沂市合沟中学

    郝长影

    铜山区黄集镇中心中学

     

    铜山区马坡中学

    张成安

    新沂市新店中学

     

    睢宁县第二中学

    寇立立

    丰县欢口镇育英初级中学

     

    新城区实验学校

     

    新城区实验学校

     

    江苏睢宁高级中学附属学校

    潘金艳

    新沂市王楼初级中学

     

    新沂市马陵山中学

    李桂芳

    新沂市高流初级中学

     

    新沂市第十中学

     

    徐州市西苑中学

     

    睢宁县古邳中学

    卜凡永

    铜山区清华中学

    陈为辉

    铜山区棠张镇中心中学

     

    铜山区娇山湖中学

    仝秀娟

    新城区实验学校

    曾长玲

    新沂市第四中学

    刘忠海

    铜山区马坡中学

    沙朝庆

    铜山区娇山湖中学

    孙海涛

    铜山区新星学校

    蔡万胜

    新沂市新店中学

     

    新沂市草桥中学

    宋怡霏

    连云港市新海实验中学苍梧校区

     

    灌南县扬州路实验学校

     

    新海实验中学苍梧校区

     

    灌南县张湾实验学校

    吴志杰

    灌南县汤沟中学

    任丽丽

    灌云县益海学校

    郑中华

    灌南县实验中学

    王云云

    连云港市和安中学

    王训钰 

    连云港市欢墩中学

    孟万里

    东海县培仁学校

    王小来

    东海县石梁河中学

     

    灌南县第四中学

    孙中涛

    灌南县初级中学

     

    灌南县六塘中学

    杨春江

    灌南县新集中学

    盛加利

    灌南县初级中学

    刘金卓

    东海县安峰初级中学

    邢良美

    连云港市实验学校

    4、组织奖

    苏州市教育科学研究院         

    徐州市教育教学研究室

    南京市教学研究室               

    无锡市教育科学研究院

    连云港市教育局教研室           

    南通市教育科学研究院

    宿迁市中小学教学研究室         

    扬州市教育科学研究院

     

    5、指导奖

    高福海、赵  鹏、刘  俊、黄建强

      虎、杨  浩、徐  丽、李建勇

    石冰冰、金  刚、朱静萍、张艺忠

    姚玉琴、沈  菁、章扬安、曹绪华

    王如芳、范伟华、尚海英、尚文进

     

    an>
  • 返回顶部】 【关闭】 【打印
  相关文章
  • 暂无相关文章
  • 网友评论
  • 登录 现在有条评论 查看全部评论
  • 标题:
  • 内容:
  • 验证码: